Ultimas Noticias


PASTELI PASTELI 2 anuncio disponible ANUNCIO 4

MICRO CICLO DEL SELECCIONADO EN SANTA CRUZ

Selección boliviana de futbol
en su primer micro ciclo


La selección absoluta inició el domingo 5 de febrero el primer micro-ciclo del 2017 a cargo del director técnico Mauricio Soria. Serán tres días de trabajo y se realiza en  la ciudad de Santa Cruz de la Sierra.
Bolivia ya se prepara para jugar dos partidos referentes a las eliminatorias mundialistas Rusia 2018 frente a los seleccionados de Colombia y Argentina, ambos compromisos que están programados para el mes de marzo.
La lista de jugadores convocados es de 36, en la cual se destaca que el promedio de edad es de 22.1
Lista de jugadores convocados 
1.- Guillermo Viscarra                                      Oriente Petrolero (BOL)
2.- Diego Zamora                                              Bolívar (BOL)
3.- Rodrigo  Banegas                                        Nacional Potosí  (BOL)
4.- Maximiliano Ortiz                                          Blooming (BOL)
5.- Sebastián Reyes                                              Petrolero  (BOL)
6.- Cristian Coímbra                                            Sport Boys (BOL)
7.- Walter Rioja                                                     Nacional Potosí (BOL)
8.- Luis Haquin                                                     Oriente Petrolero (BOL)
9.- José María Carrasco                                       Blooming (BOL)
10.- Jefferson Ibáñez                                            Guabirá (BOL)
11.- Erwin Saavedra                                              Bolívar (BOL)
12.- Oscar Ribera                                                   Oriente Petrolero (BOL)
13.- Oscar Baldomar                                             Bolívar (BOL)
14.- Francisco Rodríguez                                     Oriente Petrolero (BOL)
15.- José Sagredo                                                   Blooming (BOL)
16.- Jorge Enrique Flores                                     Bolívar (BOL)
17.- Juan Pablo Aponte                                         Wilstermann (BOL)
18.- Leonel Justiniano                                           Bolívar (BOL)
19.- Pedro Azogue                                                   Oriente Petrolero (BOL)
20.- Luis José Vargas                                             Blooming (BOL)
21.- Danny Bejarano                                               Sport Boys (BOL)
22.- Samuel Galindo                                               Sport Boys (BOL)
23.- Moisés Villarroel                                             Oriente Petrolero (BOL)
24.- Jaime Arrascaita                                             Bolívar (BOL)
25.- Fernando Saucedo                                          Wilstermann (BOL)
26.- Kevin Farel                                                      Blooming (BOL)
27.- Leandro Maygua                                              Bolívar (BOL)
28.- Ramiro Vaca                                                     Quebracho (BOL)
29.- Luis Alí                                                             San José (BOL)
30.- Rudy Cardozo                                                  Wilstermann (BOL)
31.- Matheo Zoch                                                   Oriente Petrolero (BOL)
32.- Mauricio Chajtur                                            Guabirá (BOL)
33.- Leonardo Vaca                                                Sport Boys (BOL)
34.- Deni Bejarano                                                 Oriente Petrolero (BOL)
35.- Eduardo Fierro                                                Bolívar (BOL)

36.- Ronaldo Monteiro                                          Bolívar (BOL)
-------------------

El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados PPA ElSajama.com Copyright 2018

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.