Ultimas Noticias


RAMCO SERMAP TopCars PROMEXBOL

ASI MARCHA EL TORNEO DE COPA LIBERTADORES

ASI MARCHA EL TORNEO
DE COPA LIBERTADORES


Ocho equipos pasaron a la próxima fase de la Copa Libertadores. Los restantes planteles clasificarán la semana que viene. Deben clasificar 16 equipos, 2 por serie.

De acuerdo a Reglamento del torneo, pasan los primeros dos de cada grupo a octavos de final y los terceros van a la Sudamericana

GRUPO 1
EQUIPOS                      PJ. PTS.
1.- Barcelona                 5       10 *
2.- Botafogo                  5       10 *
3.- Estudiantes             5       6
4.- Atlético Nacional   5       3
PROXIMA  FECHA
Jueves 25 mayo
Estudiantes - Botafogo
Atlético Nacional – Barcelona
-
GRUPO 2
EQUIPOS                      PJ. PTS.
1.- Santos                       5       9 *
2.- The Strongest         5       8
3.- Santa Fe                   5       7
4.- Sportin Cristal        5       2
PROXIMA FECHA
Martes 23 de mayo
Santos F.C. - Sporting Cristal
Santa Fe - The Strongest.
-
GRUPO 3
EQUIPOS                    PJ. PTS.
1.- River Plate              5       13 *
2.- Amelec                    5       7
3.- Medellin                 5       6
4.- Melgar                    5       3
PROXIMA FECHA
Jueves 25 de mayo
River  Plate -Independiente
Emelec - Melgar.

GRUPO 4
EQUIPOS                    PJ. PTS.
1.- San Lorenzo            6       10 *
2.- Paranense               6       10 *  
3.- Flamengo                6       9
4.- U. Católica              6       5

GRUPO 5
EQUIPOS                    PJ. PTS.
1.- Palmeiras                5       10
2.- Wilstermann          5       9
3.- A. Tucumán           5       7
4.- Peñarol                   5       3
PROXIMA FECHA
Miércoles 24 de mayo
Palmeiras - Atlético Tucumán
 Peñarol – Wilstermann
-
GRUPO 6
EQUIPOS                    PJ. PTS.
1.- Atlético Mineiro     6       13 *
2.- Godoy Cruz             6       11 *
3.- Libertad                  6       6
4.- Sport Boys              6       2
 -
GRUPO 7
EQUIPOS                    PJ. PTS.
1.- Nacional                  5       8
2.- Lanús                      5       7
3.- Chapecoense          5       7
4.- Zulia                        5       5
PROXIMA FECHA
Martes 23 de mayo
Nacional - Lanús  
Chapecoense – Zulí
-
GRUPO 8
EQUIPOS                    PJ. PTS.
1.- Gremio                    5       10
2.- Guaraní                  5       10
3.- Dep. Iquique         5       9
4.- Zamora                   5       0
PROXIMA FECHA
Jueves 25 de mayo
Gremio-Zamora  

Guaraní-Iquique

Comparte

El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados ElSajama.com//La Afición Copyright © 2015

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.