Ultimas Noticias


PASTELI PASTELI 2 anuncio disponible ANUNCIO 4

FIXTURE DEL MUNDIAL RUSIA 2018

FIXTURE MUNDIAL RUSIA 2018

Este es el fixture de partidos del Mundial Rusia 2018  de futbol ,tras cumplirse el sorteo de los grupos.
GRUPO A
14 de junio: Rusia vs Arabia Saudita –Moscú
15 de junio: Egipto vs Uruguay – Ekaterimburgo
19 de junio: Rusia vs Egipto – San Petersburgo
20 de junio: Uruguay vs Arabia Saudita – Rostov del Don
25 de junio: Uruguay vs Rusia – Samara
25 de junio: Arabia Saudita vs Egipto – Volgogrado
GRUPO B
15 de junio: Marruecos vs Irán – San Petersburgo
15 de junio: Portugal vs España – Sochi
20 de junio: Portugal vs Marruecos – Moscú
20 de junio: Irán vs España – Kazán
25 de junio: Irán vs Portugal – Saransk
25 de junio: España vs Marruecos – Kaliningrado
GRUPO C
16 de junio: Francia vs Australia – Kazán
16 de junio   Perú vs. Dinamarca – Saransk
21 de junio:  Francia vs. Perú – Ekaterimburgo
21 de junio: Dinamarca vs Australia – Samara
26 de junio: Dinamarca vs Francia – Moscú
26 de junio:  Australia  vs- Perú – Sochi
GRUPO D
16 de junio: Argentina vs Islandia – Moscú
16 de junio: Croacia vs Nigeria – Kaliningrado
21 de junio: Argentina vs Croacia – Nizhni Nóvgorod
22 de junio: Nigeria vs Islandia – Volgogrado
26 de junio: Nigeria vs Argentina – San Petersburgo
26 de junio: Islandia vs Croacia – Rostov del Don
GRUPO E
17 de junio: Costa Rica vs Serbia – Samara
17 de junio: Brasil vs Suiza – Rostov del Don
22 de junio: Brasil vs Costa Rica – San Petersburgo
22 de junio: Serbia vs Suiza – Kaliningrado
27 de junio: Serbia vs Brasil – Moscú
27 de junio: Suiza vs Costa Rica – Nizhni Nóvgorod
GRUPO F
17 de junio: Alemania vs México – Moscú
18 de junio: Suecia vs Corea del Sur – Nizhni Nóvgorod
23 de junio: Alemania vs Suecia – Sochi
23 de junio: Corea del Sur vs México – Rostov del Don
27 de junio: Corea del Sur vs Alemania – Kazán
27 de junio: México vs Suecia – Ekaterimburgo
GRUPO G
18 de junio: Bélgica vs Panamá – Sochi
18 de junio: Túnez vs Inglaterra – Volgogrado
23 de junio: Bélgica vs Túnez – Moscú
24 de junio: Inglaterra vs Panamá – Nizhni Nóvgorod
28 de junio: Inglaterra vs Bélgica – Kaliningrado
28 de junio: Panamá vs Túnez – Saransk
GRUPO H
19 de junio: Colombia vs Senegal – Saransk
19 de junio: Polonia vs Japón – Moscú
24 de junio: Polonia vs Colombia – Kazán
24 de junio: Japón vs Senegal – Ekaterimburgo
28 de junio: Senegal vs Colombia – Samara
28 de junio: Japón vs Polonia – Volgogrado
OCTAVOS DE FINAL
30 de junio: 1A vs 2 B – Sochi
30 de junio: 1C vs 2D – Kazán
1 de julio: 1B vs 2A – Moscú
1 de julio: 1D vs 2C – Nizhni Nóvgorod
2 de julio: 1E vs 2F – Samara
2 de julio: 1G vs 2H – Rostov del Don
3 de julio: 1F vs 2E – San Petersburgo
3 de julio: 1H vs 2G – Moscú
CUARTOS DE FINAL
6 de julio: Ganador octavos 1 vs Ganador octavos 2 – Nizhni Nóvgorod 
6 de julio: Ganador octavos 3 vs Ganador octavos 4 – Kazán
7 de julio: Ganador octavos 5 vs Ganador octavos 6 – Sochi
7 de julio: Ganador octavos 7 vs Ganador octavos 8 – Samara
SEMIFINALES
10 de julio: Ganador cuartos 1 vs Ganador cuartos 2 – San Petersburgo
11 de julio: Ganador cuartos 3 vs Ganador cuartos 4 – Moscú
TERCER PUESTO
14 de julio: Perdedor semifinal 1 vs Perdedor semifinal 2 – San Petersburgo –
FINAL
15 de julio: Ganador semifinal 1 vs Ganador semifinal 2 – Moscú


-------------------

El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados PPA ElSajama.com Copyright 2018

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.