Ultimas Noticias


PASTELI PASTELI 2 Partidos de San José ANUNCIO 4

ORDEN DE LARGADA DE LA SEXTA ETAPA DE AUTOMOVILISMO





PILOTOS ORUREÑOS EN LA CARRERA NACIONAL DE AUTOMOVILISMO 


Orden de largada para la sexta
 etapa Potosí – Challapata
-
La comisión técnica de la FEBAD, dio a conocer la nómina de competidores en autos y motos que este jueves deben cubrir el tramo entre Potosí y Challapata, donde se instalará la meta.

Luego los coches partirán hasta el municipio de Orinoca, donde habrá neutralización y luego los coches seguirán en carrera hasta Oruro.
El detalle de los pilotos de autos y motos es el siguiente:





Fecha: Potosí, 11 de septiembre de 2019
ETAPA 6

Hora: 20:00
HORA DE SALIDA PE13    POTOSI - CHALLAPATA


Psto.
DE COCHE

CLASE

PILOTO

NAVEGANTE

DEPARTAMENTO
HORA DE PARTIDA
1
1
301
RC2
Sebastián Careaga
Hernan Vargas
Poto
09:00
2
2
300
RC2
Rolando Careaga A.
Juan Pablo Vargas
Sucre
09:01
3
3
401
R2B Libre
Gregorio Copa
Luis. F. Pumari
Tarija
09:02
4
4
309
RC2
Diether Reyes
Marco Arteaga
La Paz
09:03
5
5
448
R2B Libre
Iván López
Marco Lopez
Poto
09:04
6
6
302
RC2
Rolando Castrillo
Rodrigo Azua
La Paz
09:05
7
7
405
R2B Libre
Pedro Lagrava Zamorano
Abel Salazar
La Paz
09:06
8
8
451
R2B Libre
Grover López
Mario Quispe
Cochabamba
09:07
9
9
307
RC2
Miguel Corpus
Rogelio Aguilar
La Paz
09:08
10
10
441
R2B Libre
Tomás Toco
David Baptista
Oruro
09:09
11
11
461
R2B Libre
Eliceo Moyata Quispe
Guillermo Catari Huanca
Cochabamba
09:10
12
12
439
R2B Libre
Erick Arispe
Jesus Liendo
Cochabamba
09:11
13
13
463
R2B Libre
Vinko Antezana
Ever Espinoza
Cochabamba
09:12
14
14
467
R2B Libre
Marco Mejia Torrico
Luis C. Barrios
Cochabamba
09:13
15
15
321
RC2
Ivar Zegarra
Genesis Colodro
Santa Cruz
09:14
16
16
303
RC2
Miguel Tijra
Freddy Chambi
Poto
09:15
17
17
410
R2B Libre
Nelson Acosta
German Quispe
Tarija
09:16
18
18
443
R2B Libre
Marcelo Loayza
Jose Arandia
Poto
09:17
19
19
424
R2B Libre
Jo Luis rez R.
Gonzalo Ayaviri
Oruro
09:18
20
20
466
R2B Libre
Jaime Choque
William Estrada
Oruro
09:19
21
21
437
R2B Libre
Sergio Arispe
Jose W. Arispe
Cochabamba
09:20
22
22
459
R2B Libre
Santiago Zapata
Luis F. Flores
Cochabamba
09:21
23
23
420
R2B Libre
Alberto Segovia Acho
Mario Valeriano Nina
Poto
09:22
24
24
454
R2B Libre
Humberto Barrón R.
Marcelo Barrón G.
Sucre
09:23
25
25
411
R2B Libre
Jhonny Mamani
Steve Canqui
La Paz
09:24
26
26
438
R2B Libre
Cristian Tarqui S.
Carlos Almazan
Poto
09:25
27
27
432
R2B Libre
Edward Alvarez B.
Alejandro Vidal
Oruro
09:26
28
28
460
R2B Libre
Mijail Arnez
Edgar Villarroel
Cochabamba
09:27
29
29
458
R2B Libre
Félix Gutrrez L.
Norberto Machuca
Cochabamba
09:28
30
30
471
R2B Libre
Omar Aguilar
Mauricio Ampuero
Sucre
09:29
31
31
413
R2B Libre
Miguel Martínez
Jesus Martinez
Tarija
09:30
32
32
403
R2B Libre
Edwin Iriarte
Victor Alanoca
Santa Cruz
09:31
33
33
442
R2B Libre
Juan Pablo Parra
Kevin Argote
Cochabamba
09:32
34
34
455
R2B Libre
Mario Choque
Nelson Montaño
Cochabamba
09:33
35
35
500
4x4 TT Open
Orlando Careaga
Robin Carrillo
Poto
09:34
36
36
508
4x4 TT Open
Abdon Ghery Miranda Z.
Gilmar Miranda Z.
Tarija
09:35
37
37
318
RC2
Fernando Terrazas
Oscar Evert Fiorilo
La Paz
09:36
38
38
440
R2B Libre
Ramón Tarqui V.
Carlos Delgadillo
Poto
09:37
39
39
322
RC2
Fortunato Maldonado
Claudio Blanco Mamani
La Paz
09:38
40
40
447
R2B Libre
Guido Paloza Rocha
Raul Mamani
Cochabamba
09:39
41
41
423
R2B Libre
Sergio Arroyo
Ruben Copaña
La Paz
09:40
42
42
509
4x4 TT Open
René Jungstein
Julio Rosales
Cochabamba
09:41
43
43
436
R2B Libre
Oscar Cáceres
Santos Chile
Oruro
09:42
44
44
470
R2B Libre
Herlan Figueroa Segovia
Felix Espinoza Molina
Tarija
09:43
45
45
457
R2B Libre
Freddy Torrico L.
Victor Baldelomar
Cochabamba
09:44
46
46
305
RC2
Nelson Sani
Ruben Torrez
La Paz
09:45
47
47
431
R2B Libre
Jhonny Torrico
Juan Carlos Lafuente
Cochabamba
09:46
48
48
426
R2B Libre
Raúl Borja M.
Jose L. Borja C.
Poto
09:47
49
49
414
R2B Libre
Cliver Fiengo Michel
Jorge L. Fiengo
Cochabamba
09:48
50
50
468
R2B Libre
Jorge Martinez M.
Daniel Calizaya
Tarija
09:49
51
51
416
R2B Libre
Raúl Florero
Fernando Orellana
Cochabamba
09:50
52
52
419
R2B Libre
Claudio López
Jhonny Jaimes
Poto
09:51



53
53
433
R2B Libre
Nelson Astorga
Juan P. Moayata Cruz
Poto
09:52
54
54
422
R2B Libre
Jo Luis Borja M.
Jonathan Borja C.
Poto
09:53
55
55
452
R2B Libre
Luis A. Pereira Gallardo
Delfin Isidro
Tarija
09:54
56
56
446
R2B Libre
Álvaro Cori
Enson Cori
Poto
09:55
57
57
505
4x4 TT Open
Germán Adrián
Bladimir Aguilar
Oruro
09:56
58
58
504
4x4 TT Open
Alan Chávez
Abad Tambo
La Paz
09:57
59
59
402
R2B Libre
Rodrigo Careaga
Gustavo Rojas
Poto
09:58
60
60
435
R2B Libre
David Zelaya Llanos
Eddy Fo
Poto
09:59
61
61
462
R2B Libre
Ramiro Escobar
Wilber Acuña
Cochabamba
10:00
62
62
310
RC2
Álvaro Ramos
Alvaro Lijeron
Cochabamba
10:01
63
63
445
R2B Libre
Valentín Chura R.
Alfredo Torrico
Oruro
10:02



      Psto.
DE MOTO

CLASE
PILOTO

DEPARTAMENTO
HORA DE PARTIDA
64
1
27
OPEN
JEFFERSON HERBOSO MEDINA
COCHABAMBA
10:30:00
65
2
22
OPEN
JHAIR CRESPO HERBAS
COCHABAMBA
10:31:00
66
3
4
OPEN
JONATHAN HERBOSO
COCHABAMBA
10:32:00
67
4
6
OPEN
NOEL JORDAN SAAVEDRA NAVARRO
TARIJA
10:33:00
68
5
73
MASTER
IVO ERICK MICHEL DIAZ
TARIJA
10:34:00
69
6
23
OPEN
JUAN PABLO ASIN MEJIA
COCHABAMBA
10:35:00
70
71
7
8
62
37
MASTER
OPEN
HECTOR W CAMACHO FERNANDEZ
CIRO MARIANO MENDEZ ROCA O.
COCHABAMBA-
ANZALDO SUCRE
10:36:00
10:37:00
72
9
99
MASTER
ROSALINO CALIBA
TARIJA-BERMEJO
10:38:00
73
10
92
MASTER
JORGE RICHARD CASTRO
TARIJA
10:39:00
74
11
9
OPEN
GONZALO YASMANY VACA
TARIJA
10:40:00
75
12
51
MASTER
FREDDY HERBOSO VILLARROEL
COCHABANBA
10:41:00
76
13
10
OPEN
JOSE HERNAN PAREDES SANCHEZ
LA PAZ
10:42:00
77
14
7
OPEN
DANNY NOGALES COPA
COCHABAMBA
10:43:00
78
15
19
OPEN
JUAN PEDRO MOLINA VARGAS
COCHABAMBA-MIZQUE
10:44:00
79
16
29
OPEN
HORACIO TORO MOSTAJO
LA PAZ
10:45:00
80
17
16
OPEN
MIRKO PATIÑO GUTIERREZ
COCHABANBA
10:46:00
81
18
24
OPEN
CARLOS ORELLANA SEJAS
COCHABAMBA
10:47:00
82
83
19
20
70
90
MASTER
MASTER
OSCAR FRANCISCO GARCIA FUENTES
CUPERTINO CAMACHO GOITIA
COCHABAMBA-
QUILLACOLLO COCHABAMBA
10:48:00
10:49:00
84
21
11
OPEN
LUIS OROZCO ALFARO
TARIJA
10:50:00
85
22
96
MASTER
GUSTAVO ROCA VARGAS
BENI
10:51:00
86
23
78
MASTER
VLADIMIR N. VALDA FERNANDEZ
POTOSI / TUPIZA
10:52:00
87
24
26
OPEN
MARCELO PLACER ROSSENDY
COCHABAMBA
10:53:00
88
25
3
OPEN
DIEGO RIOS CAMACHO
COCHABAMBA-AIQUILE
10:54:00
89
26
47
OPEN
EBER LORENZO CONDORI
TARIJA/CERCADO
10:55:00
90
27
8
OPEN
WILSON ROMERO
TARIJA
10:56:00
91
28
75
MASTER
VICTOR HUGO  CHOCALA FLORES
POTOSI -VILLAZON
10:57:00
92
29
66
MASTER
FREDDY IVER JEREZ MERILES
TARIJA
10:58:00
93
30
31
OPEN
JUAN CARLOS CORTES DOMINGUEZ
SANTA CRUZ
10:59:00
94
31
18
OPEN
RONALD VELASQUEZ AQUICE
LA PAZ
11:00:00
95
32
33
OPEN
ISRAEL ANTEZANA ARIAS
COCHABAMBA
11:01:00
96
33
100
MASTER
YONCESAR PEREZ ROJAS
PANDO
11:02:00
97
34
71
MASTER
ORLANDO ORELLANA LOPEZ
COCHABAMBA  /SACABA
11:03:00
98
35
89
MASTER
ALEX GIOVANI RAMIREZ MOSCOSO
COCHABAMBA
11:04:00







El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados PPA ElSajama.com Copyright 2018

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.