Ultimas Noticias


PASTELI PASTELI 2 Partidos de San José ANUNCIO 4

AGUA SANTA RIVAL DE JUNÍN Y FULL CENTER CON JERUSALEM EN FUTSAL



Agua Santa con Junín y Full Center
ante Jerusalem en semifinales:Futsal
-
Los equipos de Agua Santa de Oruro, Junín de Potosí, Full Center de Tarija, Jerusalem de Sucre, clasificaron para jugar la semifinal del torneo Clasificatorio de futsal este jueves 9 en la cancha del Palacio de los Deportes.

Los equipos ganadores de las semifinales pasarán a las finales y por ende quedarán clasificado para la final de la DIMFUSA que se jugará desde el 27 de enero en Cochabamba.

Luego de los partidos de la fecha tres en la primera fase, se aclaró el panorama dejando a los equipos de Agua Santa y Jerusalem como clasificados en el Grupo “A”. Por su parte lo quintetos de Full Center y Jerusalem, pasaron a la próxima instancia en el Grupo “B”.


FASE SEMIFINAL
La semifinal que se jugará en el Palacio de los Deportes “Eduardo Leclere Polo”, la noche de este jueves 9, tendrá el siguiente programa de partidos.
Hrs. 19:00.- Full Center Sport                 Jerusalem
Hrs. 20:00.- Agua Santa                           Deportivo Junín

Los resultados de la fecha tres fueron los siguientes
TERCERA FECHA
Miércoles 8 enero 2020
Palacio de los Deportes ELP –Oruro

FULL CENTER SPORT   13   -  1    BOLÍVAR
José Luis Soruco (5)                        René Tamo         
David Rodríguez (2)
Luis Vilca (3)
Weimar Mamani (2)
Eleuterio Ponca (1)


NIKELADOS              3  -   9  JERUSALEM
Mauricio Justiniano (2)                  Alex Fernández  
Alex Carreon (1)                                Sandro Torrez (2)
                                                          Dilan García (3)
                                                             Herlan Quiroz
                                                             Elmer Flores
                                                             José Marín

AGUA SANTA            7   -   1   ATLANTES
Marcelo Quiroga (4)              Nicolás Santalla (1)
Iderf Yucra (1)
Luis Ahinque (1)
Omar Sandoval (1)


C.V. CLARET              4  -  5    DEP. JUNÍN
Favio Villarroel                                 José L. Cruz
Adrián Rodríguez                             Gusberto Flores
Jhon García                                       José Nieves (2)
Jhonatan Orellana                            Dennis Aliaga
-

El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados PPA ElSajama.com Copyright 2018

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.