FUTBOL
INFANTO JUVENIL
SEGUIRA
CON 52 PARTIDOS
Entre sábado 24 y domingo 25 de marzo,
seguirá el campeonato de futbol Infanto Juvenil con un total de 52 partidos que
hizo conocer el secretario de control y estadística Pablo Ayllón. El detalle es
el siguiente:
CANCHAS JESBER
SABADO 24 de Marzo de 2012
ESTADIUM JESUS BERMUDES (LADO NORTE)
13:20 SUB 7 Oruro Royal Vs San Jose
14:30 SUB
7 Modelo Vs Saavedra
"B"
15:30 SUB
7 Pompeya Vs Saavedra
"A"
16:30 SUB
7 Vemaf Vs N.Quirquincho
F.
ESTADIUM JESUS BERMUDES (LADO SUR)
13:20 SUB
9 Vemaf Vs Modelo
14:30 SUB
9 Totora Vs Real
Oruro
15:30 SUB
9 San
Jose Vs Anglo Americano
16:30 SUB
9 Saavedra
"A" Nacional
JESBER Nº 2
13:20 SUB
11 Real Oruro Vs Saavedra "B"
14:40 SUB
11 Vemaf Vs Corque
15:50 SUB
11 Nacional Vs La Salle
JESBER Nº 4
13:20 SUB 13 Bethania Vs Pompeya
14:40 SUB
13 Americano Vs Oruro Royal
16:00 SUB
13 Valencia J.V. Vs Ada
Mundial
JESBER Nº 5 Bosquesillo
13:20 SUB
13 La Salle Vs San Jose
14:40 SUB
13 Afiz Vs Ramon Serrano
16:00 SUB
13 Huanuni "A" Vs Totora
JESBER D
13:50 SUB
15 Totora Vs Anglo Americano
15:10 SUB
15 Universidad Vs Afiz
DOMINGO 25 de Marzo de 2012
ESTADIUM JESUS BERMUDES (LADO NORTE)
13:20 SUB
9 Saavedra
"A" Vs Inti Raymi
14:30 SUB
7 Nacional Vs Min.Bolivar
Anteque.
15:30 SUB
7 Pompeya Vs San
Jose
16:30 SUB
7 Aleman Vs Anglo
Americano
ESTADIUM JESUS BERMUDES (LADO SUR)
13:20 SUB
9 Min.Bolivar
Anteque. Vs Saavedra "B"
14:30 SUB 9 Oruro Royal Vs R.C.A.
15:30 SUB 7 Oruro Royal Vs Saavedra
"A"
16:30 SUB 7 Modelo
Vs N.Quirquincho F.
JESBER Nº 2
8:50 SUB 11 Modelo Vs Arm.Esco.La
Cantera
10:10 SUB 11 R.C.A. Vs Inty
Raymi
11:20 SUB 11 Oruro
Royal Vs Min.Bolivar Antequera
12:30 SUB 11 Sinchi
Wayra Poopo Vs Pompeya
13:40 SUB 11 Bethania Vs Saavedra
"A"
14:50 SUB
11 N.Quirquincho F. Vs Ramon
Serrano
JESBER Nº 4
8:20 SUB
13 Arman.Esc.La Cantera Vs Universidad
9:50 SUB
13 Sinchi Wayra Poopo Vs Min.Bolivar
Antequera
11:10 SUB
13 Nacional Vs Modelo
12:30 SUB
13 N.Quirquincho F. Vs Bolivar
13:50 SUB
15 Sebastian Pagador Vs Huanuni
15:10 SUB
15 Americano Vs CIDEC M.G.P.
JESBER Nº 5 Bosquesillo
8:20 SUB
15 Esc.de Deportes Vs Oruro
Royal
9:50 SUB
15 Valencia J.v. Vs Bolivar
11:10 SUB
15 Inti Raymi Vs Rosario Central
12:30 SUB
15 Min. Bolivar Antequera Vs Modelo
13:50 SUB
15 Bethania Vs La Salle
15:10 SUB
17 Americano Vs Esc. De Deportes
"A"
JESBER D
8:20 SUB
17 Saavedra Vs Totora
9:50 SUB
17 Huanuni Vs Valencia
11:10 SUB
17 Inti Raymi Vs N.Quirquincho F.
12:30 SUB
17 Modelo Vs La Salle
13:50 SUB
17 Rosario Central Vs San
Jose
15:10 SUB
17 Bolivar Vs Bethania
TOLERANCIA DE 10 MINUTO SOLAMENTE PARA
LOS DE PRIMERA HORA
NOTA: El comité de Futbol de la A.F.O.
junto a la directiva de la A.F.O. y la Directiva de la Division Infanto Juvenil
realizan los
mayores esfuerzos para contar con las
canchas correspondientes, lamentablemente todo esta sujeto a lo que dispone el
SEDEDE de acuerdo a la disposicion que
tiene y el estado de las canchas, ademas las inclemencias del tiempo, para este
fin de
semana se tiene ya las autorizaciones
correspondietes por lo que extendemos nuestro agradecimiento a los Ejecutivos
del
SEDEDE en las personas del Ing. Chritian
Nava y el Sr. Waldor Quiñones.
Visite nuestra pagina en Facebook
afoinfantojuvenil@hotmail.com
PROGRAMA GENERAL DEL
FUTBOL INFANTO JUVENIL
-
La Secretaría de Estadística Infanto Juvenil, de la Asociación de Fútbol Oruro a cargo de Pablo Ayllon Vargas, hizo conocer el siguiente programa general de partidos para el fin de semana, del torneo oficial 2012.
SABADO 08 de Octubre de 2011
CANCHA JESBER Nº 2
Horas 13:50.- SUB 11: SAN JOSE Vs VEMAF
Horas 15:10.- SUB 11: SAAVEDRA "A" Vs N.QUIRQUINCHO F.
CANCHA JESBER Nº 3
Horas 13:50 SUB 11: UNIVERSIDAD Vs REAL ORURO
Horas 15:10 SUB 11: ANGLO AMERICANO Vs MODELO
CANCHA JESBER Nº 4
Horas 13:50 SUB 13: ADA MUNDIAL Vs ALEMAN
Horas 15:20 SUB 13: CORQUE F.C. Vs BETHANIA
CANCHA JESBER Nº 5 Bosquesillo
Horas 13:50 SUB 13: ANGLO AMERICANO Vs VEMAF
Horas 15:20 SUB 13: TOTORA Vs VALENCIA J.V.
CANCHA JESBER No 7
Horas 13:50 SUB 15: ESCUELA DE DEPORTES Vs VALENCIA J.V.
Horas 15:40 SUB 15: UNIVERSIDAD Vs LA SALLE
CANCHA JESBER D
Horas 13:50 SUB 15: ROSARIO CENTRAL Vs BETHANIA
Horas 15:40 SUB 15: AMERICANO Vs RAMON SERRANO
DOMINGO 09 de Octubre de 2011
CANCHA SAN JOSE (BARRIO MINERO) Lado Norte
Horas 08:50 SUB 7: VEMAF Vs SAAVEDRA "B"
Horas 10:00 SUB 7: SAAVEDRA "A" Vs SAN JOSE
Horas 11:00 SUB 7: ANGLO AMERICANO Vs ORURO ROYAL
Horas 12:00 SUB 7: MIN.BOLIVAR ANTE. Vs MODELO
Horas 13:00 SUB 7: N.QUIRQUINCO F. Vs POMPEYA
Horas 14:00 SUB 7: NACIONAL Vs ALEMAN
CANCHA SAN JOSE (BARRIO MINERO) Lado Sur
Horas 08:50 SUB 9: ANGLO AMERICANO Vs SAAVEDRA "A"
Horas 10:00 SUB 9: ARM.ESC.LA CANTERA Vs VEMAF
Horas 11:00 SUB 9: REAL ORURO Vs RAMON SERRANO
Horas 12:00 SUB 9: SAAVEDRA "B" Vs SANDY F.C.
Horas 13:00 SUB 9: N.QUIRQUINCO F. Vs MIN.BOLIVAR ANTE.
Horas 14:00 SUB 9: SANDY F.C. Vs MODELO
CANCHA JESBER Nº 2
Horas 09:20 SUB 11: ARM.ESC.LA CANTE. Vs R.C.A.
Horas 10:40 SUB 11: INTI RAYMI Vs AFIZ
Horas 11:50 SUB 11: POMPEYA Vs BETHANIA
CANCHA JESBER Nº 3
Horas 09:20 SUB 11: SAAVEDRA "B" Vs NACIONAL
Horas 10:40 SUB 11: MIN.BOLIVAR ANTE. Vs SINCHI WAYRA POOPO
CANCHA JESBER Nº 4
Horas 08:50 SUB 13: BOLIVAR Vs AMERICANO
Horas 10:20 SUB 13: INTI RAYMI Vs LA SALLE
CANCHA JESBER Nº 5 Bosquesillo
Horas 08:50 SUB 13: SAN JOSE Vs N.QUIRQUINCHO F.
Horas 10:20 SUB 13: RAMON SERRANO Vs SINCHI WAYRA POOPO
Horas 11:40 SUB 13: UNIVERSIDAD Vs SAAVEDRA
CANCHA JESBER D
Horas 08:20 SUB 15: SAAVEDRA Vs ANGLO AMERICANO
Horas 10:00 SUB 15: SAN JOSE Vs TOTORA
Horas 11:30 SUB 15: BOLIVAR Vs MIN.BOLIVAR ANTE.
Horas 13:00 SUB 15: CIDEC M.G.P. Vs ARM.ESC.LA CANTERA
Horas 14:30 SUB 15: ROSARIO CENTRAL Vs MODELO
CANCHA JESBER 7
Horas 08:20 SUB 15: SEBASTIAN PAGADOR Vs JHESUR
Horas 10:00 SUB 15: AFIZ Vs INTI RAYMI
Horas 11:30 SUB 17: ESC.DE DEPOR."B" Vs SAAVEDRA
Horas 13:00 SUB 17: INTI RAYMI Vs VALENCIA J.V.
Horas 14:30 SUB 17: ESC.DE DEPORTES Vs ANGLO AMERICANO
CANCHA ORURO ROYAL
Horas 09:50 SUB 15: ORURO ROYAL Vs BETHANIA
Horas 11:30 SUB 13: ORURO ROYAL Vs NACIONAL
Horas 13:00 SUB 17: LA SALLE Vs AMERICANO
Horas 14:30 SUB 17: AFIZ Vs HUANUNI
Horas 16:00 SUB 15: LA SALLE Vs ORURO ROYAL
TOME EN CUENTA: TOLERANCIA DE 10 MINUTO SOLAMENTE PARA LOS DE PRIMERA HORA
NOTA: Agradecimiento público al Dr. Frías y los dirigentes del Club Oruro Royal, como también a los dirigentes del Barrio Minero San José por el desprendimiento con la niñez y juventud que practica el futbol en Oruro.
FUTBOL INFANTO JUVENIL
-
El
fin de semana seguirá el torneo de futbol Infanto Juvenil que controla
la Asociación de Fútbol Oruro, con el siguiente programa general que
hizo conocer la comisión técnica de esta división a cargo de Pablo Ayllón.
Descarga Directa de este Documento clik en el enlace
>>>>> http://www.4shared.com/document/ynwVtzZi/FUTBOL_INFANTO_JUVENIL.html <<<<<
>>>>>>>>>>> Roldepartidosfutbolinfanto.4shared.com <<<<<<<<<<<
AFIZ Sub-9 |
Inti Raymi Sub-9 |
Mina Bolivar Sub-7 |
Modelo Sub-7 |
Real Oruro Sub-9 |
Saavedra B Sub-7 |
SABADO 01 de Octubre de 2011
JESBER Nº 2
13:50.- SUB 11 POMPEYA Vs ORURO ROYAL
15:10.- SUB 11 HUANUNI "B" Vs ROSARIO CENTRAL
. JESBER Nº 3
13:50.- SUB 11 RAMON SERRANO Vs BETHANIA
15:10.- SUB 11 CORQUE Vs VALENCIA J.V.
JESBER Nº 4
13:50.- SUB 13 ORURO ROYAL Vs N.QUIRQUINCHO F.
15:20.- SUB 13 ROSARIO CENTRAL Vs VALENCIA
JESBER Nº 5 Bosquesillo
13:50.- SUB 13 CORQUE F.C. Vs ARM.ESC.LA CANTE.
15:20.- SUB 13 POMPEYA Vs SAAVEDRA
JESBER No 7
13:50.- SUB 15 LA SALLE Vs ROSARIO CENTRAL
15:40.- SUB 15 BETHANIA Vs AFIZ
JESBER D
13:50.- SUB 15 MODELO Vs VALENCIA J.V.
15:40.- SUB 15 AMERICANO Vs ANGLO AMERICANO
DOMINGO 02 de Octubre de 2011
SAN JOSE (BARRIO MINERO) Lado Norte
08:50.- SUB 7 VEMAF Vs POMPEYA
10:00.- SUB 7 N.QUIRQUINCHO F. Vs SAAVEDRA "B"
11:00.- SUB 7 MIN.BOLIVAR ANTE. Vs SAAVEDRA "A"
12:00.- SUB 9 SAN JOSE Vs SAAVEDRA "A"
13:00.- SUB 9 INTI RAYMI Vs NACIONAL
14:00.- SUB 9 ANGLO AMERICANO Vs TOTORA
15:00.- SUB 9 MODELO Vs ALEMAN
16:00.- SUB 9 31 DE OCTUBRE Vs HUANUNI
SAN JOSE (BARRIO MINERO) Lado Sur
08:50.- SUB 9 ANGLO AMERICANO Vs AFIZ
10:00.- SUB 9 MIN.BOLIVAR ANTE. Vs VEMAF
11:00.- SUB 9 ARM.ESC.LA CANTERA Vs SANDY F.C.
12:00.- SUB 9 VEMAF Vs ORURO ROYAL
13:00.- SUB 9 REAL ORURO Vs 31 DE OCTUBRE
14:00.- SUB 9 MIN.BOLIVAR ANTE. Vs SANDY F.C.
15:00.- SUB 9 AFIZ Vs REAL ORURO
16:00.- SUB 9 TOTORA Vs SAN JOSE
JESBER Nº 2
09:20.- SUB 11 SAN JOSE Vs NACIONAL
10:40.- SUB 11 SAAVEDRA "B" Vs UNIVERSIDAD
11:50.- SUB 11 MIN.BOLIVAR ANTE. Vs HUANUNI "A"
13:00.- SUB 11 INTI RAYMI Vs MODELO
JESBER Nº 3
09:20.- SUB 11 TOTORA Vs AFIZ
10:40.- SUB 11 SAAVEDRA "A" Vs SINCHI WAYRA POOPO
11:50.- SUB 11 LA SALLE Vs REAL ORURO
13:00.- SUB 11 ARM.ESCO.LA CANTE Vs ANGLO AMERICANO
JESBER Nº 4
08:50.- SUB 13 RAMON SERRANO Vs ALEMAN
10:20.- SUB 13 UNIVERSIDAD Vs VEMAF
11:40.- SUB 13 MIN.BOLIVAR ANTE. Vs AFIZ
13:00.- SUB 13 HUANUNI "A" Vs SINCHI WAYRA POOPO
JESBER Nº 5 Bosquesillo
08:50.- SUB 13 MODELO Vs AMERICANO
10:20.- SUB 13 ADA MUNDIAL Vs TOTORA
11:40.- SUB 13 BOLIVAR Vs LA SALLE
13:00.- SUB 13 SAN JOSE Vs INTI RAYMI
JESBER D
08:20.- SUB 15 AFIZ Vs ESC.DE DEPORTES
10:00.- SUB 15 RAMON SERRANO Vs TOTORA
11:30.- SUB 15 SAAVEDRA Vs N.QUIRQUINCHO F.
13:00.- SUB 15 HUANUNI Vs JHESUR
14:30.- SUB 15 SAN JOSE Vs ARM.ESC.LA CANTE.
JESBER 7
08:20.- SUB 15 UNIVERSIDAD Vs MODELO
10:00.- SUB 15 BOLIVAR Vs INTI RAYMI
11:30.- SUB 15 CIDE M.G.P. Vs SEBASTIAN PAGADOR
13:00.- SUB 17 ESC.DE DEPOR."B" Vs BOLIVAR
14:30.- SUB 17 VALENCIA Vs N.QUIRQUINCHO F.
CANCHA ORURO ROYAL
09:50.- SUB 15 ORURO ROYAL Vs VALENCIA J.V.
11:30.- SUB 17 ORURO ROYAL Vs ESC.DE DEPOR."A"
13:00.- SUB 17 SAN JOSE Vs MODELO
14:30.- SUB 17 POMPEYA Vs TOTORA
16:00.- SUB 17 SAAVEDRA Vs AFIZ
MUY IMPORTANTE: TOLERANCIA DE 10 MINUTO SOLAMENTE PARA LOS DE PRIMERA HORA
GRACIAS:
Agradecimiento publico al Dr. Frías y los dirigentes del Club Oruro
Royal, como también a los dirigentes del Barrio Minero San José por el
desprendimiento con la niñez y juventud que práctica el futbol en Oruro.
Nos cedieron sus campos deportivos.
TABLA DE POSICIONES
del futbol infanto juvenil
-
Las
posiciones de los equipos que participan en el torneo oficial Infanto Juvenil
de la Asociación de Fútbol Oruro, se encuentran de la siguiente forma
CATEGORIA SUB - 7
Nº EQUIPOS PJ PG
PE PP WF WC GF GC DIF
PUNTOS
1.- Saavedra "A" 10 8
0 0 1 1 32 7 25 27
2.- Vemaf 10 7
1 0 1
1 21 5 16
25
3.- Oruro Royal 11 7 1
3 0
0 31
6 25
22
4.- San Jose 11 7 0
3 0 1 22 10 12 21
5.- Modelo 11 5 0
4 2 0 22 12 10 21
6.- Anglo A. 11 6
1
4 0 0
24 14 10 19
7.- Saavedra "B" 10 2
0 5 2 1 9 26 -17 12
8.- Min.Boli.Ante 10 2
1 5 1 1 7 24 -17 10
9.- Aleman 11 3
1 6 0 0 13 14 -1
10
10.- Pompeya 10 2
2 4 0 2 7 26
-19 8
11.- N.Quirquincho F. 10 1 0 9 0 0 2 27
-25 3
12.- Nacional 11 0 2
9 0 0 1 23
-22 2
CATEGORIA SUB – 9 A
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Saavedra "A" 9 9 0 0 0 0 56 3
53 27
2.- San Jose 9 7 0 1 1 0 42 3 39 24
3.- Nacional 10 2 3 3 2 0 12 7 5 15
4.- AFIZ 8 4 2 1 1 0 10 2 8 17
5.- Totora 9 3 2 2 1 1 14 19 -5 14
6.- Huanuni 10 4 0 4 0 2 19 28 -9 12
7.- Anglo Americano 8 2 3 1 0 2 22 8 14 9
8.- Inti Raymi 10 2 2 4 0 2 5 25 -20 8
9.- Real Oruro 8 1 2 5 0 0 4 17 -13 5
10.- 31 de Octubre 9 0 1 6 1 1 5 21 -16 4
11.- Ramon Serrano 10 0 0 6 1 3 3 35 -32 3
CATEGORIA SUB - 9 B
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Oruro Royal 9 7 0 1 1 0 29 4 25 24
2.- Saavedra "B" 10 5 3 0 2 0 21 2
19 24
3.- N.Quirquincho F. 10 3 5 1 1 0 15 6 9 17
4.- Arm.Esc.La Can 9 4 1 3 1 0
14 9 5 16
5.- Modelo 9 3 2 3 1 0 15 10 5 14
6.- Aleman 10 0 4 3 3 0 12 10 2 13
7.- R.C.A. 10 1 2 4 2 1 11 23 -12 11
8.- Sandy F.C 7 1 2 1 1 2 5 10 -5 8
9.- Mi.Bolivar Ant 8 1 2 4 1 0 7 15 -8 8
10.- Vemaf 8 0 1 5 1 1 5 15 -10 4
11.- Valencia J V 4 0 0 0 0 4 0 12 -12 0
CATEGORIA SUB - 11 A
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Modelo 11 9 1 1 0 0 53 6 47 28
2.- Arm.Esc.La Can 11 8 1 1 1 0
30 9 21 28
3.- Afiz 11 7 2 2 0 0 34 9 25 23
4.- Anglo Americano 11 6 2 2 1 0 33 16 17 23
5.- Inti Raymi 11 4 0 5 2 0 30 23 7 18
6.- Totora 11 4 1 5 1 0 18 21 -3 16
7.- R.C.A 11 3 2 5 1 0 20 15 5 14
8.- Huanuni B 11 2 2 7 0 0 6 40 -34 8
9.- Aleman 11 1 1 5 0 4 7 34 -27 4
10.- Rosario Central 11 0 0 9 0 2 4 43 -39 0
CATEGORIA SUB - 11 B
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Saavedra "A" 10 10 0 1 0 0 59 4
55 30
2.- Huanuni "A" 10 6 2 2 0 0 42 21
21 20
3.- Oruro Royal 10 6 1 3 0 0 15 10 5 19
4.- Ramon Serrano 10 5 2 3 0 0 26 20 6 17
5.- Mn.Bolivar Anteq. 10 4 1 4 0 0 15 24 -9
13
6.- Pompeya 10 4 1 5 0 0 19 30 -11 13
7.- N.Quirquincho F. 10 1 2 7 0 0 16 33 -17 5
8.- Sin.Way.Poopo 9 1 1 7 0 0 6 32 -26 4
9.- Bethania 9 1 0 8 0 0 6 29 -23 3
CATEGORIA SUB - 11 C
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Saavedra "B" 10 8 2 0 0 0 51 3
48 26
2.- San jose 10 7 2 2 0 0 48 8 40 23
3.- La Salle 10 4 2 2 2 0 22 11 11 20
4.- Vemaf 10 6 0 3 0 1 31 21 10 18
5.- Real Oruro 10 4 0 6 0 0 20 31 -11 12
6.- Universidad 10 3 0 6 1 0 8 41 -33 12
7.- Nacional 9 1 1 5 1 0 8 24 -16 7
8.- Corque 10 2 0 7 0 1 10 45 -35 6
9.- Valencia J.V. 9 0 0 6 0 3 6 25 -19 0
CATEGORIA SUB - 13 A
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Totora 11 10 0 0 1 0 69 15 54 33
2.- Huanuni "A" 10 7 0 2 1 0 59 21
38 24
3.- Afiz 10 7 0 3 0 0 57 19 38 21
4.- Sin.Way.Poopo 10 5 0 3 1 1 29 21 8 18
5.- Min.Bolivar Anteq. 11 5 1 3 0 2 44 37 7
16
6.- Ramon Serrano 11 3 0 6 2 0 22 43 -21 15
7.- Ada Mundial 11 3 1 4 1 2 37 36 1 13
8.- Aleman 11 2 2 6 1 0 19 40 -21 11
9.- Valencia J.V. 10 1 1 8 0 0 11 44 -33 4
10.- Rosario Central 11 0 1 6 1 3 9 69 -60 4
CATEGORIA SUB - 13 B
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Saavedra 9 7 0 0 2 0 62 12 50 27
2.- Anglo Americano 9 6 1 2 0 0 49 22 27 19
3.- Arm.Es.La Can 9 4 1 2 2 0 23 15 8 19
4.- Universidad 10 5 0 4 1 0 42 31 11 18
5.- Bethania 10 4 0 5 1 0 20 40 -20 15
6.- Corque F.C. 9 2 1 4 1 1 21 30 -9 10
7.- Pompeya 10 2 1 5 1 1 29 29 0 10
8.- Vemaf 10 1 0 7 1 1 10 41 -31 6
9.- Huanuni "B" 6 0 0 2 1 3 2 24
-22 3
CATEGORIA SUB - 13 C
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Modelo 10 9 0 0 1 0 74 4 70 30
2.- Oruro Royal 10 9 0 1 0 0 90 11 79 27
3.- N.Quirquincho F. 9 6 0 3 0 0 49 36 13 18
4.- San Jose 10 6 0 4 0 0 59 34 25 18
5.- Nacional 10 4 1 4 1 0 36 29 7 16
6.- La Salle 10 1 0 6 2 1 13 55 -42 9
7.- Bolivar 10 2 2 6 0 0 19 47 -28 8
8.- Inti Raymi 10 1 1 8 0 0 14 96 -82 4
9.- Americano 9 1 0 5 0 3 15 37 -22 3
CATEGORIA SUB - 15 A
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Bethania 10 9 0 0 1 0 54 12 42 30
2.- Modelo 10 8 1 1 0 0 90 23 67 25
3.- La Salle 9 7 1 1 0 0 33 17 16 22
4.- Afiz 10 5 0 3 2 0 36 11 25 21
5.- Oruro Royal 10 5 1 4 0 0 41 31 10 16
6.- Universidad 11 5 1 5 0 0 35 29 6 16
7.- Es.de Deportes 11 4 2 5 0 0 58 34 24 14
8.- Inty Raymi 11 2 1 7 1 0 16 57 -41 10
9.- Mi..Bolivar Ante. 11 2 0 5 1 3 12 44 -32
9
10.- Rosario Central 10 2 2 4 0 2 19 34 -15 8
11.- Valencia J.V. 10 2 1 6 0 1 10 23 -13 7
12.- Bolivar 11 0 0 10 1 0 15 82 -67 3
CATEGORIA SUB - 15 B
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Saavedra 11 10 0 1 0 0 95 21 74 30
2.- San Jose 11 8 2 0 0 1 39 22 17 26
3.- N.Quirquincho F. 11 7 2 1 0 1 43 20 23 23
4.- Americano 11 7 0 4 0 0 45 32 13 21
5.- Totora 11 6 0 4 1 0 38 26 12 21
6.- Huanuni 11 4 2 4 1 0 49 36 13 17
7.- Arm.Esc.La Can 11 3 3 4 1 0
32 31 1 15
8.- Sebas Pagador 11 1 1 6 3 0 14 35 -21 13
9.- Anglo Americano 11 3 0 7 1 0 20 44 -24 12
10.- CIDEM M.G.P. 11 2 1 5 0 3 35 55 -20 7
11.- Jhesur 11 0 1 6 1 3 8 79 -71 4
12.- Ramon Serrano 11 0 0 9 0 2 8 55 -47 0
CATEGORIA SUB - 17 A
Nº EQUIPOS PJ
PG PE PP
WF WC
GF GC
DIF PTS
1.- Modelo
11
6
1 1
3
0 42
11 31
28
2.- San Jose 10 6 1 0 2 1 39 11 28 25
3.- Oruro Royal 8 5 1 2 0 0 22 8 14 16
4.- Rosario Central 11 3 1 3 2 2 18 21 -3 16
5.- La Salle 11 3 1 4 2 1 19 26 -7 16
6.- Anglo Americano 10 4 0 4 1 1 29 22 7 15
7.- Americano 10 2 1 5 2 0 16 38 -22 13
8.- Esc.d Depor A 10 3 0 6 0 1 23 24 -1 9
9.- Jhesur 9 0 1 4 0 4 10 54 -44 1
10.- Min.Bolivar Ante 10 0 1 5 0 4 8 55 -47 1
CATEGORIA SUB - 17 B
Nº EQUIPOS PJ PG PE PP WF WC GF GC DIF PUNTOS
1.- Bethania 10 8 1 1 0 0 54 21 33 25
2.- Afiz 9 7 1 1 0 0 51 26 25 22
3.- Saavedra 9 6 1 2 0 0 41 24 17 19
4.- N.Quirquincho F. 10 5 1 3 1 0 31 24 7 19
5.- Totora 10 5 3 2 0 0 45 33 12 18
6.- Valencia 9 2 1 4 2 0 16 20 -4 13
7.- Esc.d Depor "B" 10 4 1 4 0 1 37
36 1 13
8.- Huanuni 10 3 0 5 1 1 20 34 -14 12
9.- Bolivar 10 0 2 6 1 1 14 47 -33 5
10.- Inti Raymi 9 1 1 6 0 1 21 38 -17 4
11.- Pompeya 10 0 0 7 0 3 21 68 -47 0
-