Ultimas Noticias


PASTELI PASTELI 2 Partidos de San José ANUNCIO 4

LA PARTIDA DE ORURO A LA PAZ SERÁ DESDE EL CASCO DE MINERO



La partida de Oruro a La paz

será desde el Casco de Minero
-
* De últinmo momento...la partida será a las 09:00 horas, porque en la zona de Sica Sica, cayó nevada.. están limpiando la carretera 
-
Hubo cambio de último momento para la partida de los coches desde Oruro hacia La Paz. Las máquinas partirán a las 09:00 horas desde el monumento del Casco de Minero, zona norte, rumbo a La Paz.
Inicialmente se dijo que la partida sería desde el Monumento al “Jacha” Flores, pero cambiaron de lugar.
En competencia están 59 coches y 33 motos.

La relación de los participantes y el orden de partida es el siguiente:



Fecha: Oruro, 12 de septiembre de 2019
ETAPA 7

Hora: 21:00
HORA DE SALIDA PE16   ORURO - LA PAZ


Psto.
DE COCHE

CLASE

PILOTO

NAVEGANTE

DEPARTAMENTO
HORA DE PARTIDA
1
1
300
RC2
Rolando Careaga A.
Juan Pablo Vargas
Sucre
08:00
2
2
301
RC2
Sebastián Careaga
Hernan Vargas
Potosí
08:00
3
3
309
RC2
Diether Reyes
Marco Arteaga
La Paz
08:01
4
4
302
RC2
Rolando Castrillo
Rodrigo Azua
La Paz
08:01
5
5
413
R2B Libre
Miguel Marnez
Jesus Martinez
Tarija
08:02
6
6
303
RC2
Miguel Tijra
Freddy Chambi
Potosí
08:02
7
7
307
RC2
Miguel Corpus
Rogelio Aguilar
La Paz
08:03
8
8
401
R2B Libre
Gregorio Copa
Luis. F. Pumari
Tarija
08:03
9
9
321
RC2
Ivar Zegarra
Genesis Colodro
Santa Cruz
08:04
10
10
448
R2B Libre
Iván López
Marco Lopez
Potosí
08:04
11
11
424
R2B Libre
José Luis rez R.
Gonzalo Ayaviri
Oruro
08:05
12
12
466
R2B Libre
Jaime Choque
William Estrada
Oruro
08:05
13
13
463
R2B Libre
Vinko Antezana
Ever Espinoza
Cochabamba
08:06
14
14
437
R2B Libre
Sergio Arispe
Jose W. Arispe
Cochabamba
08:06
15
15
310
RC2
Álvaro Ramos
Alvaro Lijeron
Cochabamba
08:07
16
16
467
R2B Libre
Marco Mejia Torrico
Luis C. Barrios
Cochabamba
08:07
17
17
439
R2B Libre
Erick Arispe
Jesus Liendo
Cochabamba
08:08
18
18
405
R2B Libre
Pedro Lagrava Zamorano
Abel Salazar
La Paz
08:08
19
19
443
R2B Libre
Marcelo Loayza
Jose Arandia
Potosí
08:09
20
20
451
R2B Libre
Grover López
Mario Quispe
Cochabamba
08:09
21
21
461
R2B Libre
Eliceo Moyata Quispe
Guillermo Catari Huanca
Cochabamba
08:10
22
22
410
R2B Libre
Nelson Acosta
German Quispe
Tarija
08:10
23
23
438
R2B Libre
Cristian Tarqui S.
Carlos Almazan
Potosí
08:11
24
24
454
R2B Libre
Humberto Barrón R.
Marcelo Barrón G.
Sucre
08:11
25
25
500
4x4 TT Open
Orlando Careaga
Robin Carrillo
Potosí
08:12
26
26
447
R2B Libre
Guido Peñaloza Rocha
Raul Mamani
Cochabamba
08:12
27
27
441
R2B Libre
Tomás Toco
David Baptista
Oruro
08:13
28
28
318
RC2
Fernando Terrazas
Oscar Evert Fiorilo
La Paz
08:13
29
29
509
4x4 TT Open
René Jungstein
Julio Rosales
Cochabamba
08:14
30
30
322
RC2
Fortunato Maldonado
Claudio Blanco Mamani
La Paz
08:14
31
31
445
R2B Libre
Valenn Chura R.
Alfredo Torrico
Oruro
08:15
32
32
420
R2B Libre
Alberto Segovia Acho
Mario Valeriano Nina
Potosí
08:15
33
33
455
R2B Libre
Mario Choque
Nelson Montaño
Cochabamba
08:16
34
34
440
R2B Libre
Ramón Tarqui V.
Carlos Delgadillo
Potosí
08:16
35
35
419
R2B Libre
Claudio López
Jhonny Jaimes
Potosí
08:17
36
36
436
R2B Libre
Oscar Cáceres
Santos Chile
Oruro
08:17
37
37
471
R2B Libre
Omar Aguilar
Mauricio Ampuero
Sucre
08:18
38
38
423
R2B Libre
Sergio Arroyo
Ruben Copaña
La Paz
08:18
39
39
403
R2B Libre
Edwin Iriarte
Victor Alanoca
Santa Cruz
08:19
40
40
458
R2B Libre
Félix Gutiérrez L.
Norberto Machuca
Cochabamba
08:19
41
41
508
4x4 TT Open
Abdon Ghery Miranda Z.
Gilmar Miranda Z.
Tarija
08:20
42
42
431
R2B Libre
Jhonny Torrico
Juan Carlos Lafuente
Cochabamba
08:20
43
43
459
R2B Libre
Santiago Zapata
Luis F. Flores
Cochabamba
08:21
44
44
460
R2B Libre
Mijail Arnez
Edgar Villarroel
Cochabamba
08:21
45
45
433
R2B Libre
Nelson Astorga
Juan P. Moayata Cruz
Potosí
08:22
46
46
505
4x4 TT Open
Germán Adrián
Bladimir Aguilar
Oruro
08:22
47
47
305
RC2
Nelson Siñani
Ruben Torrez
La Paz
08:23



48
48
414
R2B Libre
Cliver Fiengo Michel
Jorge L. Fiengo
Cochabamba
08:23
49
49
426
R2B Libre
Raúl Borja M.
Jose L. Borja C.
Potosí
08:24
50
50
468
R2B Libre
Jorge Martinez M.
Daniel Calizaya
Tarija
08:24
51
51
422
R2B Libre
José Luis Borja M.
Jonathan Borja C.
Potosí
08:25
52
52
411
R2B Libre
Jhonny Mamani
Steve Canqui
La Paz
08:25
53
53
446
R2B Libre
Álvaro Cori
Enson Cori
Potosí
08:26
54
54
452
R2B Libre
Luis A. Pereira Gallardo
Delfin Isidro
Tarija
08:26
55
55
457
R2B Libre
Freddy Torrico L.
Victor Baldelomar
Cochabamba
08:27
56
56
504
4x4 TT Open
Alan Chávez
Abad Tambo
La Paz
08:27
57
57
470
R2B Libre
Herlan Figueroa Segovia
Felix Espinoza Molina
Tarija
08:28
58
58
432
R2B Libre
Edward Alvarez B.
Alejandro Vidal
Oruro
08:28
59
59
435
R2B Libre
David Zelaya Llanos
Eddy Fuño
Potosí
08:29


















Psto.
DE MOTO

CLASE

PILOTO

DEPARTAMENTO
HORA DE PARTIDA
60
1
27
OPEN
JEFFERSON HERBOSO MEDINA
COCHABAMBA
09:00
61
2
4
OPEN
JONATHAN HERBOSO
COCHABAMBA
09:00
62
3
23
OPEN
JUAN PABLO ASIN MEJIA
COCHABAMBA
09:01
63
4
19
OPEN
JUAN PEDRO MOLINA VARGAS
COCHABAMBA-MIZQUE
09:01
64
5
62
MASTER
HECTOR W CAMACHO FERNANDEZ
COCHABAMBA-ANZALDO
09:02
65
6
22
OPEN
JHAIR CRESPO HERBAS
COCHABAMBA
09:02
66
7
7
OPEN
DANNY NOGALES COPA
COCHABAMBA
09:03
67
8
6
OPEN
NOEL JORDAN SAAVEDRA NAVARRO
TARIJA
09:03
68
9
73
MASTER
IVO ERICK MICHEL DIAZ
TARIJA
09:04
69
10
37
OPEN
CIRO MARIANO MENDEZ ROCA O.
SUCRE
09:04
70
11
10
OPEN
JOSE HERNAN PAREDES SANCHEZ
LA PAZ
09:05
71
12
9
OPEN
GONZALO YASMANY VACA
TARIJA
09:05
72
13
99
MASTER
ROSALINO CALIBA
TARIJA-BERMEJO
09:06
73
14
8
OPEN
WILSON ROMERO
TARIJA
09:06
74
15
90
MASTER
CUPERTINO CAMACHO GOITIA
COCHABAMBA
09:07
75
16
26
OPEN
MARCELO PLACER ROSSENDY
COCHABAMBA
09:07
76
17
29
OPEN
HORACIO TORO MOSTAJO
LA PAZ
09:08
77
18
11
OPEN
LUIS OROZCO ALFARO
TARIJA
09:08
78
19
16
OPEN
MIRKO PATIÑO GUTIERREZ
COCHABANBA
09:09
79
20
92
MASTER
JORGE RICHARD CASTRO
TARIJA
09:09
80
21
49
OPEN
ABEL TORREZ MARTINEZ
TARIJA-BERMEJO
09:09
81
22
96
MASTER
GUSTAVO ROCA VARGAS
BENI
09:09
82
23
70
MASTER
OSCAR FRANCISCO GARCIA FUENTES
COCHABAMBA-
QUILLACOLLO
09:10
83
24
31
OPEN
JUAN CARLOS CORTES DOMINGUEZ
SANTA CRUZ
09:10
84
25
78
MASTER
VLADIMIR N. VALDA FERNANDEZ
POTOSI / TUPIZA
09:11
85
26
71
MASTER
ORLANDO ORELLANA LOPEZ
COCHABAMBA /SACABA
09:11
86
27
47
OPEN
EBER LORENZO CONDORI
TARIJA/CERCADO
09:12
87
28
66
MASTER
FREDDY IVER JEREZ MERILES
TARIJA
09:12
88
29
18
OPEN
RONALD VELASQUEZ AQUICE
LA PAZ
09:13
89
30
100
MASTER
YONCESAR PEREZ ROJAS
PANDO
09:13
90
31
89
MASTER
ALEX GIOVANI RAMIREZ MOSCOSO
COCHABAMBA
09:14
91
32
51
MASTER
FREDDY HERBOSO VILLARROEL
COCHABANBA
09:14
92
33
24
OPEN
CARLOS ORELLANA SEJAS
COCHABAMBA
09:15

















Sr. Yamil Segovia
DIRECTOR DE PRUEBA




El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados PPA ElSajama.com Copyright 2018

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.