Ultimas Noticias


PASTELI PASTELI 2 Partidos de San José ANUNCIO 4

CALENDARIO COMPLETO DE LA COPA AMÉRICA 2019

PARA QUE LO TOMES EN CUENTA

La Copa América esta a la "vuelta de la esquina" y en ElSajama.com te queremos mostrar todo el calendario completo del campeonato más importante de nuestro continente.

Todo comienza el 14 de junio donde Bolivia enfrentará al siempre complicado Brasil
  • Brasil vs. Bolivia  | Estadio Morumbí, 20:30 horas
Sábado 15 de junio
  • Venezuela vs. Perú | Arena do Gremio, 15:00 horas
  • Argentina vs. Colombia – Arena Fonte Nova, 18:00 horas
Domingo 16 de junio 
  • Paraguay vs. Qatar – Estadio Maracaná, 15:00 horas
  • Uruguay vs. Ecuador – Estadio Mineirao, 18:00 horas
Lunes 17 de junio
  • Japón vs. Chile – Estadio Morumbí, 19:00 horas
Martes 18 de junio 
  • Bolivia vs. Perú – Estadio Maracaná, 17:30 horas
  • Brasil vs. Venezuela – Arena Fonte Nova, 20:30 horas
Miércoles 19 de junio
  • Colombia vs. Qatar – Estadio Morumbí, 17:30 horas
  • Argentina vs. Paraguay – Estadio Mineirao, 20:30 horas
Jueves 20 de junio
  • Uruguay vs. Japón – Arena do Gremio, 19:00 horas
Viernes 21 de junio
  • Ecuador vs. Chile – Arena Fonte Nova, 19:00 horas
Sábado 22 de junio
  • Bolivia vs. Venezuela – Estadio Mineirao, 15:00 horas
  • Perú vs. Brasil – Arena Corinthians, 15:00 horas
Domingo 23 de junio
  • Qatar vs. Argentina – Arena do Gremio, 15:00 horas
  • Colombia vs. Paraguay – Arena Fonte Nova, 15:00 horas
Lunes 24 de junio
  • Ecuador vs. Japón – Estadio Mineirao, 19:00 horas
  • Chile vs. Uruguay – Estadio Maracaná, 19:00 horas

Cuartos de final:

Jueves 27 de junio
  • 1° Grupo A vs. 3° Grupo B/C – Arena do Gremio, 20:30 horas  (Partido A)
Viernes 28 de junio
  • 2° Grupo A vs. 2° Grupo B – Estadio Maracaná, 15:00 horas (Partido B)
  • 1° Grupo B vs. 2° Grupo C – Arena Corinthians, 19:00 horas (Partido C)
Sábado 29 de junio
  • 1° Grupo C vs. 3° Grupo A/B – Arena Fonte Nova, 15:00 horas (Partido D)

Semifinales:

Martes 2 de julio
  • Ganador Partido A vs. Ganador Partido B – Belo Horizonte, 20:30 horas (Partido E)
Miércoles 3 de julio
  • Ganador Partido C vs. Ganador Partido D – Arena do Gremio, 20:30 horas (Partido F)

Tercer puesto:

Sábado 6 de julio
  • Perdedor Partido E vs. Perdedor Partido F–  Arena Corinthians, 15:00 horas

Final:

Domingo 7 de julio
  • Ganador Partido E vs. Ganador F – Estadio Maracaná, 16:00 horas
Todos los partidos podras seguirlo desde nuestras redes sociales. con cobertura especial de los partidos de la seleccion boliviana!!

(Según informaron desde Bolivia TV todos los partidos serán transmitidos en señal abierta por esa señal)

El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados PPA ElSajama.com Copyright 2018

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.