Ultimas Noticias


PASTELI PASTELI 2 Partidos de San José ANUNCIO 4

TERCERA ETAPA DEL AUTOMOVILISMO CON 73 COCHES





Con 73 coches se cumplirá la

tercera etapa del automovilismo

La tercera etapa entre Vallegrande y Misicuri, se cumplirá este domingo 8 de septiembre con la presencia de 73 coches, de los 150 que iniciaron la prueba nacional de automovilismo “Presidente Evo”.

Los siete representantes de Oruro siguen en competencia, habiendo recuperado el primer lugar, en el grupo de Oruro, Edward Alvarez que partirá en el puesto 22.
  
En la categoría motos, donde no existe ningún representante orureño, siguen en competencia 43 máquinas.

El orden de largada es el siguiente:







Psto.
DE COCHE

CLASE

PILOTO

NAVEGANTE

DEPARTAMENTO
HORA DE PARTIDA
44
1
301
RC2
Sebastián Careaga
Hernan Vargas
Potosí
08:42
45
2
300
RC2
Rolando Careaga A.
Juan Pablo Vargas
Sucre
08:44
46
3
320
RC2
Josue Careaga C.

Sucre
08:46
47
4
457
R2B Libre
Freddy Torrico L.
Victor Baldelomar
Cochabamba
08:48
48
5
302
RC2
Rolando Castrillo
Rodrigo Azua
La Paz
08:50
49
6
442
R2B Libre
Juan Pablo Parra
Kevin Argote
Cochabamba
08:52
50
7
404
R2B Libre
Melvin Budia
Wiliams Budia
Tarija
08:54
51
8
407
R2B Libre
José Luis rez Peredo
Ramiro Guarachi K.
La Paz
08:56
52
9
448
R2B Libre
Iván López
Marco Lopez
Potosí
08:58
53
10
413
R2B Libre
Miguel Marnez
Jesus Martinez
Tarija
09:00
54
11
321
RC2
Ivar Zegarra
Genesis Colodro
Santa Cruz
09:02
55
12
425
R2B Libre
Ariel Salazar
Jhonny Ugarte
Cochabamba
09:04
56
13
310
RC2
Álvaro Ramos
Alvaro Lijeron
Cochabamba
09:06
57
14
439
R2B Libre
Erick Arispe
Jesus Liendo
Cochabamba
09:08
58
15
463
R2B Libre
Vinko Antezana
Ever Espinoza
Cochabamba
09:10
59
16
410
R2B Libre
Nelson Acosta
German Quispe
Tarija
09:12
60
17
420
R2B Libre
Alberto Segovia Acho
Mario Valeriano Nina
Potosí
09:14
61
18
503
4x4 TT Open
Arnoldo Robert Roca P.
Jose Luis Hurtado
Santa Cruz
09:16
62
19
401
R2B Libre
Gregorio Copa
Luis. F. Pumari
Tarija
09:18
63
20
415
R2B Libre
Jorge Copa
Jorge Copa I.
Tarija
09:20
64
21
451
R2B Libre
Grover López
Mario Quispe
Cochabamba
09:22
65
22
432
R2B Libre
Edward Alvarez B.
Alejandro Vidal
Oruro
09:24
66
23
428
R2B Libre
Franz Torrico
Elmer Torrico
Cochabamba
09:26
67
24
402
R2B Libre
Rodrigo Careaga
Gustavo Rojas
Potosí
09:28
68
25
443
R2B Libre
Marcelo Loayza
Jose Arandia
Potosí
09:30
69
26
303
RC2
Miguel Tijra
Freddy Chambi
Potosí
09:32
70
27
471
R2B Libre
Omar Aguilar
Mauricio Ampuero
Sucre
09:34
71
28
424
R2B Libre
José Luis rez R.
fonzalo Ayaviri
Oruro
09:36
72
29
318
RC2
Fernando Terrazas
Oscar Evert Fiorilo
La Paz
09:38
73
30
455
R2B Libre
Mario Choque
Nelson Montaño
Cochabamba
09:40
74
31
454
R2B Libre
Humberto Barrón R.
Marcelo Barrón G.
Sucre
09:42
75
32
437
R2B Libre
Sergio Arispe
Jose W. Arispe
Cochabamba
09:44
76
33
416
R2B Libre
Raúl Florero
Fernando Orellana
Cochabamba
09:46
77
34
412
R2B Libre
Maximiliano Huanca
Mauricio Callejas
Cochabamba
09:48
78
35
309
RC2
Diether Reyes
Marco Arteaga
La Paz
09:50
79
36
459
R2B Libre
Santiago Zapata
Luis F. Flores
Cochabamba
09:52
80
37
466
R2B Libre
Jaime Choque

Oruro
09:54
81
38
500
4x4 TT Open
Orlando Careaga
Robin Carrillo
Potosí
09:56
82
39
509
4x4 TT Open
René Jungstein
Julio Rosales
Cochabamba
09:58
83
40
436
R2B Libre
Oscar Cáceres
Santos Chile
Oruro
10:00
84
41
445
R2B Libre
Valenn Chura R.
Alfredo Torrico
Oruro
10:02
85
42
446
R2B Libre
Álvaro Cori
Enson Cori
Potosí
10:04
86
43
414
R2B Libre
Cliver Fiengo Michel
Jorge L. Fiengo
Cochabamba
10:06
87
44
456
R2B Libre
Gualberto Cruz Caba
Juan Cruz Caba
Sucre
10:08
88
45
434
R2B Libre
Wilfredo Moyata
Josue Olivera
Cochabamba
10:10
89
46
440
R2B Libre
Ramón Tarqui V.
Carlos Delgadillo
Potosí
10:12
90
47
467
R2B Libre
Marco Mejia Torrico
Luis C. Barrios
Cochabamba
10:14
91
48
423
R2B Libre
Sergio Arroyo
Ruben Copaña
La Paz
10:16
92
49
441
R2B Libre
Tomás Toco
David Baptista
Oruro
10:18
93
50
462
R2B Libre
Ramiro Escobar

Cochabamba
10:20
94
51
304
RC2
Luis Alcocer
Luis Alcocer V.
Cochabamba
10:22
95
52
422
R2B Libre
José Luis Borja M.
Jonathan Borja C.
Potosí
10:24
96
53
411
R2B Libre
Jhonny Mamani
Steve Canqui
La Paz
10:26
97
54
469
R2B Libre
Jose Arnez
Jose Diego Arnez
Cochabamba
10:28
98
55
468
R2B Libre
Jorge Martinez M.
Daniel Calizaya
Tarija
10:30



99
56
322
RC2
Fortunato Maldonado
Claudio Blanco Mamani
La Paz
10:32
100
57
419
R2B Libre
Claudio López
Jhonny Jaimes
Potosí
10:34
101
58
438
R2B Libre
Cristian Tarqui S.
Carlos Almazan
Potosí
10:36
102
59
447
R2B Libre
Guido Peñaloza Rocha
Raul Mamani
Cochabamba
10:38
103
60
403
R2B Libre
Edwin Iriarte
Victor Alanoca
Santa Cruz
10:40
104
61
501
4x4 TT Open
Rilver Vásquez
Hernán Daza
Santa Cruz
10:42
105
62
461
R2B Libre
Eliceo Moyata Quispe
Guillermo Catari Huanca
Cochabamba
10:44
106
63
504
4x4 TT Open
Alan Chávez
Abad Tambo
La Paz
10:46
107
64
405
R2B Libre
Pedro Lagrava Zamorano

La Paz
10:48
108
65
305
RC2
Nelson Siñani
Ruben Torrez
La Paz
10:50
109
66
435
R2B Libre
David Zelaya Llanos
Eddy Fuño
Potosí
10:52
110
67
452
R2B Libre
Luis A. Pereira Gallardo
Delfin Isidro
Tarija
10:54
111
68
506
4x4 TT Open
Marco Antonio Da Silva
Guillermo Sanchez
Santa Cruz
10:56
112
69
307
RC2
Miguel Corpus
Rogelio Aguilar
La Paz
10:58
113
70
460
R2B Libre
Mijail Arnez
Edgar Villarroel
Cochabamba
11:00
114
71
458
R2B Libre
Félix Gutiérrez L.
Norberto Machuca
Cochabamba
11:02
115
72
470
R2B Libre
Herlan Figueroa Segovia

Tarija
11:04
116
73
505
4x4 TT Open
Germán Adrián
Bladimir Aguilar
Oruro
11:06


















Sr. Yamil Segovia
DIRECTOR DE PRUEBA

El Sajama.com Prensa PPA | Noticias de Oruro | Deportes Nacional e Internacional Diseñado por EDUARD - Todos los derechos reservados PPA ElSajama.com Copyright 2018

Derechos Reservados ⓒ 2011-2013 P.P.A "El Sajama.com." La Noticia es Tu Voz.... Imágenes del tema: Bim. Con la tecnología de Blogger.